Главная Поиск Обратная связь Советы посетителей Добавить совет Форум                                              Сборник советов автолюбителям
Статистика

Rambler's Top100
  • Вождение и шины

    519. Не останавливайтесь на горячем асфальте, на дороге, залитой гудроном.

    Старайтесь объезжать пятна нефтепродуктов на дороге. Если автомобилем долгое время не пользуются, желательно поставить его на подставки до легкого касания пола колесами. Быстрый износ покрышек происходит также из-за высокой скорости движения, резких торможений, частой пробуксовки колес, езды на неисправном автомобиле. Не подъезжайте вплотную к бордюрам. Немедленно ремонтируйте или заменяйте шину с любыми повреждениями.

    520. Не паникуйте и не пугайтесь при проколе шин. Не жмите резко на тормоза ни в коем случае: можно опрокинуться.

    Постепенно замедлите движение. Если что-то случилось с колесом, крепко держите руль, и вообще в аварийной ситуации никогда не забывайте о руле. Разумное управление рулем почти всегда полезнее нажатия на тормоз. И еще: кувыркание автомобиля выглядит устрашающе, но это отнюдь не самая опасная для здоровья авария.




    Посмотрите также: Гидравлический усилитель рулевого привода
    Совет дня
    В «восьмерке» и «девятке» в тормозной щит переднего колеса нередко попадают камешки, вызывая скрежет при вращении тормозного диска.