Главная Поиск Обратная связь Советы посетителей Добавить совет Форум                                              Сборник советов автолюбителям
Статистика

Rambler's Top100
  • Бланк заказ-наряда
  • КАК УСТРАНИТЬ ТРЕСК РАДИОПРИЕМНИКА

    Со временем автомобильные радиоприемники начинают издавать треск. Причина этого треска кроется в плохом контакте в регуляторе громкости или расшатывании звеньев антенны.

    1. Для восстановления контакта обычно разбирают регулятор громкости, протирают спиртом его подшипник и смазывают маслом. Но можно обойтись и без разбора регулятора. В этом случае вынимают шкалу радиоприемника и надевают на ось регулятора мягкую трубку, предварительно заполненную спиртом или одеколоном. Свертывая трубку со свободного конца, выдавливают жидкость в регулятор. Через некоторое время, когда она испарится, таким же образом вводят в регулятор немного смазочного масла, поворачивая его ось. Как только регулятор достаточно смажется, треск исчезнет.

    2. Устранить треск от расшатанной антенны можно обжатием ее в местах соединений. Это делается легкими ударами боковой кромки зубила по окружности каждого звена.


    Посмотрите также: ЕСЛИ ПЕРЕГОРЕЛ МОТОР СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ
    Совет дня
    Хранящиеся шины не должны соприкасаться со смазкой или маслом.