Главная Поиск Обратная связь Советы посетителей Добавить совет Форум                                              Сборник советов автолюбителям
Статистика

Rambler's Top100
  • КАКИМ ДОРОГАМ ОТДАВАТЬ ПРЕДПОЧТЕНИЕ

    Дорожные условия принято делить на три группы ровности. К первой относятся дороги с усовершенствованными покрытиями в хорошем состоянии, к третьей - низшие типы покрытий и грунтовые, а также дороги первых двух групп в изношенном состоянии, во второй группе дороги средней ровности самых разных покрытий. При езде по дорогам первой группы ресурс автомобиля и шин до капремонта составляет 100%, по дорогам третьей группы - 50-60%. Расход топлива возрастает в обратной пропорции: чем хуже дорога, тем больший расход бензина. Решайте сами: ехать по хорошей дороге или глотать пыль, жечь бензин, укорачивая при этом и ресурс автомобиля.

    Если впереди грунт мягкий, надо снизить давление воздуха в шинах до 0,08-0,1 МПа, а при длительном движении по мягкой дороге установить давление 0,12 МПа. При высоком давлении шина деформирует грунт, что в свою очередь повышает сопротивление качению и при недостаточном коэффициенте сцепления может вызвать буксование.


    Посмотрите также: МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОПЛИВО С БОЛЕЕ НИЗКИМ ОКТАНОВЫМ ЧИСЛОМ
    Совет дня
    Техническое обслуживание топливного насоса ограничивается промывкой его сетчатого фильтра через каждые два года.