Главная Поиск Обратная связь Советы посетителей Добавить совет Форум                                              Сборник советов автолюбителям
Статистика

Rambler's Top100
  • КАК ПРОМЫВАТЬ СИСТЕМУ ОХЛАЖДЕНИЯ И ПРОВЕРИТЬ ТЕРМОСТАТ

    В системе охлаждения может образоваться много накипи. В этом случае необходимо промыть систему охлаждения специальным химическим раствором «Икар», состоящим из воды и средства от накипи по инструкции, прилагаемой к раствору. Чтобы уменьшить образование накипи в системе охлаждения, следует применять чистую мягкую воду - дождевую или снеговую. Слитую из системы охлаждения воду желательно использовать повторно, так как частая замена воды усиливает коррозию и повышает образование накипи. Если же внутренняя полость системы замаслена, то систему следует промыть слабым раствором щелочи.

    Тепловой режим двигателя во многом зависит от исправности термостата. Если двигатель прогревается до рабочей температуры продолжительное время, значит можно предположить, что термостат неисправен. Для более точного определения его состояния термостат следует снять с двигателя.

    Термостат можно проверить внешним осмотром. При необходимости удаляют накипь, грязь, очищают маленькое отверстие в клапане. Неисправный термостат (заедание клапана) заменяют.


    Посмотрите также: ПРИЧИНЫ ОБРАЗОВАНИЯ БОГАТОЙ РАБОЧЕЙ СМЕСИ
    Совет дня
    Во время техобслуживания свечи чистят щеткой с жесткой щетиной, предварительно залив в перевернутую свечу немного спирта или бензина на несколько минут.