Главная Поиск Обратная связь Советы посетителей Добавить совет Форум                                              Сборник советов автолюбителям
Статистика
  • КУПИЛ МАШИНУ, ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО?

    Если машина не новая, то желательно как можно быстрее заменить все жидкости и ремни; проверить состояние всех шлангов и трубок, тормозных колодок, барабанов и дисков, передней и задней подвесок. Произвести необходимые замены.

    Если на машине не стоят сигнализация, антикор, подкрылки, защита картера двигателя, - установите, с этим затягивать не стоит.

    Если приобрели новую отечественную машину, то не лишним будет как можно скорее проверить затяжку всех резьбовых соединений; проверить схождение/развал колес.

    Внимательно изучите инструкцию, особенно ту часть, где говорится об обкатке (для новой машины) и старайтесь тщательно придерживаться рекомендаций завода.

    Если вы приобрели не новую машину с установленной сигнализацией, то имеет смысл подумать о ее скорейшей замене или дополнении своими механическими блокираторами.



    Посмотрите также: ДВИГАТЕЛЬ НЕ ПУСКАЕТСЯ. ОТСУТСТВУЕТ ПОДАЧА ТОПЛИВА.
    Совет дня
    Если топливная система оборудована неразборным фильтром тонкой очистки топлива, его меняют через каждые 20 000—30 000 км пробега или при первых признаках неустойчивой работы двигателя на средних и больших оборотах коленвала.